+7 (903) 142-30-42
Председатель Оргкомитета

Утробин Иван .г.Ижевск. Команда «Седьмое небо»

Расскажите друзьям:

Отчитаюсь мал мал).
И начну пожалуй со слов спасибо! Спасибо людям, кто держал за нас кулаки, спасибо и извините ….. мы старались, правда. Спасибо напарнику за фанатичную самоотверженность и офигеть какую волю к победе (первый раз выступали в таком составе- притирались друг к другу))) Спасибо организаторам, судейству и персоналу базы – все четко и без надрыва и как то по домашнему, что ли…

НУ а теперь собственно к турниру .
Волга и заветные 50 см.

На нижней волге я был впервые и первый раз на подобном турнире. Конечно, как наверно и у большинства в голове сидел стереотип – Астрахань – много рыбы – клюет на ржавый гвоздь, так вот, не ржавый гвоздь, а огромный болт и болт этот показала рыба ) которой и правда там много. 3 дня тренировок дали нам ооочень много рыбы до 1.5 кг., ну прям очень, но все недотягивали до заветных 50 см. Пахали много от волги-волги и до востока, находили много интересного — перспективные коряги и меляки набитые под завязку чехонью, глубокие канавы с лещем и конечно много мерного судака в диапазоне 38-48 см. Последние 2 дня решили посветить Ахтубе и вечером 4 дня в голове все вроде устаканилось и сложилось( хоть какая то привязка наклевывалась). А сложилось следующее — Енотаевка с шансом поимки рыбы, что называется на удачу, или Ахтуба где 3-4 точки по всем раскладам должны были сделать нас владельцами унции ( как мы тогда считали). Ставку было решено сделать именно на Ахтубу еще по ряду причин, во первых вода теплее на порядок чем в Волге, а весеннему судаку это очень нравиться , во вторых свои заветные 50 см мы нашли именно там и поимки были не единичные ,ну и самое главное- реально не хотелось зависеть от воли случая и барышни удачи, ( я про Енотаевку сейчас). И те 3 часа из 8-ми часового тура, которые мы тратили на дорогу, казались нам просто мелочью.

Тур 1-ый — летим на точку, которая вчера дала нам зачеты, дальше стандартные 5 забросов – ноль, ладно время есть, пользуясь отходными путями и наработками да и простой логикой двигаемся чуть выше к следующей канаве ( блин если он двинулся то только туда) . Пять забросов дают 2 не зачетные рыбы – аха не плохо, дальше подбор приманок и игра весами джиг головок , все это приносит еще нам 5 рыб 2 из которых ложатся на линейку – с….а мимо 2-3 см. Время не тратим и бьем по наработкам дальше , но все приносит только недомерков ,остается в запасе 20 мин двигаемся в сторону «дома» , постановка на «шару» возле базы «Успех»–заброс –мощный щелчок ! в голове вооооот он , но опять мимо 2 см., напарник вваливает тут же точно такого же, опять линейка, опять мимо! В общем в течении этих 20 мин достаем 10 рыб но увы……

Тур второй( все понимали что будет только один шанс и одна поклевка)

– сразу летим к успеху. Поднимается выше примерно на 500 м, заброс – недомерок. Слышу за спиной заветное от напарника «ЗАЧЕТ» давай сак, выматываю шнур, подсак в руки, готов, жду, и вот он красава- но че за фигня, приманка где то в районе грудного плавника (к зачету принимается рыба только пойманная в рот или в районе грудного плавника) и не понятно проходит он или нет, но после того как судак сделал свечку !СВЕЧКУ! стало понятно …… проходил, но похоже уже не у нас (Как выяснилось позже мы просто опоздали на утренний выход который был в районе 8.00 -9.00, хотя вчера раздача была 13.00. А дальше, дальше все тоже, что и на тренировках и в первом туре, перемещаемся, выхватываем с точки одну- две незачетные активные рыбы летим дальше. Боролись до конца, на грани опоздания на финиш, но увы удача была не на нашей стороне, ну или не доработали, ну или …. очень много или……. троллингисты ( вот не могу не коснуться) это друзья прям что то, 5 лодок кидают в берег до которого ну край метров 40-50 и эти человеко-тролли идут в аккурат по середине и собирают джиги у всех ))))) вот вроде смешно и одновременно грустно как то, простая этика и разум думаю должна быть, но похоже не этот случай. (блин наших «Удмуртских» троллей целовать готов, они у нас ваще хорошие оказываются ну на сколько это возможно конечно)

В качестве резюме (субъективно):
-Теплая вода – хорошо
— крупные приманки весной –работают
-увеличивать веса нужно и полезно, (там где легко отсукивало 20 гр., судаку было вкусно именно 50-40 гр.)))
-розовый цвет весной бомбит
— троллингисты всемирное зло )))( а ведь если честно трофейных судаков с канав выбивают именно они, 5 троллинговых лодок с 3-4 палками за пол дня выкосят все).
Турнир ОГОНЬ И БОМБА! И ничего в нем менять не нужно и тем более переносить сроки и время , подгадывая выходы рыбы! 4 дня тренировок очень мало !Ловить рыбу там, где ее много и она есть вариант конечно , но ни разу не показатель! Поэтому огромнейшее уважение всем участникам , ну и конечно парням кто победил – блин это круто!
Денис Горбачев «jig fans» осенью буду держать за вас кулаки и удачи вам!
Сургуту привет!

Если у меня будет возможность — обязательно весной 2018 буду участвовать и именно весной ! Унцию хочу.