+7 (903) 142-30-42
Председатель Оргкомитета

Кишкевич Дмитрий — Лыгин Александр, команда «Два осетра», г.Москва

Расскажите друзьям:

Наша команда «Два осетра», поздравляет победителей и серебряных призеров турнира, ни сколько не сомневаемся в честности и порядочности этих команд! Молодцы!!! Организаторам респект! Что касается нашего выступления, чуть позже выложу отчет, со всеми вытекающими…

И так первый день приезда 25.10 погода дрянь, холодно ветер северо-восток 4-5 метров, вышли после обеда, старых точек много, их пака решили не трогать, а наработать новые, на одной из новых точек пойман зачет, сразу уходим, чтобы не выбивать, после нечего существенного.

26.10 погода чуть по лучше, с самого утра по новым точкам, тяжело даются постановки, так как все точки в корягах или около коряг, очень много зацепов ну очень много, зачетного нет весь от 43 до 47-48 см. К вечеру начали пробивать старые точки, ни одна не работала вот так…

27.10 второй день официальных тренировок, погода класс, разогрело до +12, ветра почти нет, ушли в сторону Замьян, дошли до Замьяновского острова к сожалению ни одного зачета, но судак ловится исправно в районе 42-47см, тактику построить почти невозможно, груза вместе с приманками начинают убывать прямо на глазах, вроде бы и закупились не слабо, но все таки не достаточно, как выяснится позже. Интересная тенденция практически на всех точках если судак присутствует, то сразу проявляется, но короткими выходами, а на самых перспективных точках ловится активно или утром, вечером плохо, или наоборот.

28.10 уходим в Енотаевку долбим все известные и неизвестные места вплоть почти до Косики (зря не пошли дальше), судака мало и весь не зачетный, принимаем решение уходить через протоку на Волгу и дальше за Капитанский, там находим очень не плохую точку, делаем несколько постановок судак весь на гране зачета, но очень много потерь приманок ужас . Впереди первый тур…

Вечером перед первым туром, мы были в небольшом замешательстве, чувствовали, что последняя точка принесет результат, но испугались по оставлять уже не очень большое количество рабочих приманок и приняли решение пойти в сторону Шамбайского, где была тоже не плохая точка, но с более щадящим рельефом дна, как оказалось мы были единственные, кто пошел в низ по течению и оказалось не зря, взяли там до обеда двух зачетов, а после обеда переместились по выше, на точку первого дня, помните где был пойман первый зачет, так вот там картина кардинально поменялась и начала клевать щука, а под конец был пойман лобарик как и у «волков» из Тамбова вес примерно тот же. Все первый тур закончили, завтра второй тур…

Перед тем как описать события второго тура ещё раз хочу по благодарить ребят которые выручили нас, пополнив наши потери в тяжелых чебурашках, в том числе среди них были и будущие победители, это говорит о многом.

И так второй тур. Стартуем во второй паре и отправляемся…… опять к Шамбайскому, нащупали там не плохую точку в первом туре но ближе к обеду и решили её проверить с самого утра, надежда была сильна но умирала постепенно по мере приближения того же обеда, это была наша первая ошибка, бросаем все и летим к круглому, там уже три экипажа в том числе «Тамбовские волки», правильно встать не получится приходится вязаться к корягам ближе к берегу и начинаем планомерно терять оставшийся запас приманок, забросы приходится делать филигранные и вот на одном из таких забросов, что бы попасть в коридор между корягами приходится ослаблять руку и делать нежный заброс при котором спиннинг выскальзывает так же нежно и мягко уходит на дно великой русской реки, не знаю почему и что это было, но у меня в голове пронеслась еле уловимая мысль, «Волга должна отдать мне что то в замен» и буквально через 15 минут зачет в подсачеке! Спиннинг к счастью был бюджетный, но для тяжелого джига такого же теста других спиннингов не было. После ухода с точки двух экипажей получается сделать правильную постановку и мы ловим еще один зачет, но время неумолимо подходит к концу, а тут мы совершаем ещё одну не поправимую ошибку, поклевки идут одна за одной время 15-30 и мой напарник Александр говорит что второй тур кончается в 16-00 и я ведусь на это и егерь тоже ведется на это и мы все вместе срываемся с точки, так как до финиша 20 минут ходу и какого было наше расстройство когда у пирса мы узнаем, что тур заканчивается как вчера в 17-00, (лично я хотел утопиться), далее конечно и писать не о чем. Вот так вот ребята и если кто то считает что на таких турнирах все просто, то пускай приедет и покажет как надо ловить. Единственное с чем я соглашусь, так это с тем, что аппаратура типа структур-сканеры и т. п. конечно дают некоторое преимущество, а в остальном зависит все только от самих рыболовов. Мы например поняли, что опять плохо подготовились, но нечего мы еще возьмем свое, я в этом уверен, в любом случае себе мы уже многое доказали. Спасибо всем кто за нас болел, а таких мы знаем было не мало (просто они не любители писать) и конечно всем участникам респект организаторам уважуха, а работникам базы почет!

С уважением Степаныч команда «Два осетра».